HomeExclusive Storyउत्तराखंड बजट सत्र 20 फरवरी को पेश होगा बजट

उत्तराखंड बजट सत्र 20 फरवरी को पेश होगा बजट

उत्तराखंड विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी भूषण की अध्यक्षता में हुई कार्यमंत्रणा समिति की बैठक में 18 से 20 फरवरी तक आयोजित होने वाले बजट सत्र के तीन दिन के एजेंडे का निर्धारण किया गया।

बैठक के अनुसार, 18 फरवरी को राज्यपाल का अभिभाषण सुबह 11 बजे होगा, जिसके बाद दोपहर तीन बजे विधानसभा अध्यक्ष द्वारा अभिभाषण पढ़ा जाएगा। 19 फरवरी को राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा होगी और उसके बाद धन्यवाद प्रस्ताव पेश किया जाएगा। अंत में, 20 फरवरी को दोपहर 12:30 बजे वित्त मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल वित्तीय वर्ष 2025-26 का बजट पेश करेंगे।

विधानसभा अध्यक्ष ने दलीय नेताओं से सदन को शांतिपूर्वक और सुचारु रूप से संचालित करने में सहयोग का आग्रह किया, ताकि बजट और जनहित के मुद्दों पर गंभीरता से चर्चा की जा सके। सभी दलों के नेताओं ने सदन की कार्यवाही को विधिक तरीके से चलाने का भरोसा दिया।

विस अध्यक्ष ने यह भी कहा कि प्रदेश के विकास और जनहित में उठाए गए सभी मुद्दों पर सदन में सकारात्मक चर्चा होगी और सत्ता पक्ष तथा विपक्ष को समान अवसर प्रदान किया जाएगा। उनका उद्देश्य लोकतांत्रिक संस्थाओं को सशक्त बनाना है ताकि जनता की आशाओं और अपेक्षाओं को पूरा किया जा सके।

बैठक में संसदीय कार्य मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल, नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य, विधायक प्रीतम सिंह, बसपा विधायक मोहम्मद शहजाद, भा.ज.पा. विधायक खजान दास, उमेश शर्मा काऊ, सचिव विधायी धनंजय चतुर्वेदी और प्रभारी सचिव विधानसभा हेम पंत भी मौजूद थे।

उत्तराखंड बजट सत्र 20 फरवरी को पेश होगा बजट

latest articles

explore more

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here