HomeUttarakhandटिहरी : गुजरात यात्रियों की बस खाई में गिरी

टिहरी : गुजरात यात्रियों की बस खाई में गिरी

 

टिहरी। टिहरी जनपद के नरेंद्रनगर-कुंजापुरी मार्ग पर सोमवार दोपहर एक दर्दनाक बस दुर्घटना ने पूरे क्षेत्र में अफरा-तफरी मचा दी। गुजरात से आए 28 श्रद्धालुओं को लेकर कुंजापुरी मंदिर के दर्शन के लिए जा रही एक पर्यटक बस अचानक नियंत्रण खोकर गहरी खाई में जा गिरी। हादसा इतनी भीषणता के साथ हुआ कि बस के गिरते ही यात्रियों की चीख–पुकार दूर तक सुनाई देने लगी। स्थानीय लोग सबसे पहले घटनास्थल की ओर भागे और राहत कार्य शुरू किया।

सूचना मिलते ही जिलाधिकारी, पुलिस प्रशासन और रेस्क्यू टीमें मौके के लिए रवाना हो गईं। बचाव दल ने तत्काल राहत अभियान शुरू करते हुए घायलों को खाई से निकालने, उन्हें प्राथमिक उपचार देने और गंभीर रूप से घायल यात्रियों को नजदीकी अस्पतालों तक पहुँचाने में तेजी दिखाई। गुजरात से आए ये सभी श्रद्धालु कुंजापुरी मंदिर के दर्शन के उद्देश्य से पर्वतीय मार्ग पर यात्रा कर रहे थे, लेकिन अचानक बस के अनियंत्रित होकर खाई में गिरने से यात्रा भयावह हादसे में बदल गई।

अब तक प्राप्त आधिकारिक जानकारी के अनुसार, पाँच लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है। कई अन्य यात्री गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं, जिनमें कुछ की स्थिति चिंताजनक है। घटना के बाद पूरे क्षेत्र में शोक और स्तब्धता का माहौल है। प्रशासन यह पता लगाने में जुटा है कि दुर्घटना का कारण ड्राइवर की गलती, वाहन की तकनीकी खराबी या फिर पहाड़ी सड़क की फिसलन थी। फिलहाल रेस्क्यू अभियान जारी है और सभी घायलों को सुरक्षित निकालकर अस्पताल पहुँचाने का प्रयास किया जा रहा है।

दुर्घटना की गंभीरता को देखते हुए प्रशासन ने पूरे मामले की विस्तृत जाँच के आदेश दिए हैं। यह हादसा फिर एक बार यह याद दिलाता है कि पहाड़ी मार्गों पर यात्रा के दौरान सावधानी, वाहन की स्थिति और सड़क की परिस्थितियों को समझना कितना आवश्यक है। श्रद्धालु दर्शन को निकले थे, लेकिन अचानक दुर्घटना ने कई परिवारों को गहरे दुख में डाल दिया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments