सात मार्च को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह Haridwar पहुंचेंगे, जहां वे जन संवाद कार्यक्रम में भाग लेने के साथ प्रदेश सरकार के विकास कार्यों की समीक्षा करेंगे।धामी सरकार के चार वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर आयोजित इस बड़े कार्यक्रम को आगामी विधानसभा चुनाव की दृष्टि से अहम माना जा रहा है।
प्रदेश टोली की बैठक में टटोलेंगे चुनावी नब्ज
शाह के दौरे के दौरान भाजपा प्रदेश टोली की महत्वपूर्ण बैठक भी प्रस्तावित है। बैठक में कोर कमेटी सदस्यों के अलावा:
पूर्व मुख्यमंत्री विजय बहुगुणा पूर्व मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत प्रदेश महामंत्री कैबिनेट मंत्री वरिष्ठ पदाधिकारी शामिल होंगे। बताया जा रहा है कि बैठक में आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर संगठन और सरकार की मजबूती–कमजोरी पर चर्चा होगी और जीत की हैट्रिक की रणनीति तैयार की जाएगी।
स्थायित्व और रणनीति पर संदेश
सूत्रों के अनुसार केंद्रीय नेतृत्व प्रदेश में नेतृत्व परिवर्तन की चर्चाओं पर विराम लगाने और राजनीतिक स्थायित्व का स्पष्ट संदेश देने की तैयारी में है। संभावित एंटी-इनकंबेंसी को प्रो-इनकंबेंसी में बदलने की रणनीति पर भी मंथन होगा।
23 मार्च को पीएम मोदी का प्रस्तावित दौरा
सात मार्च के कार्यक्रम के बाद 23 मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का भी उत्तराखंड दौरा प्रस्तावित है। संगठन ने इसकी तैयारियां भी शुरू कर दी हैं। इसके साथ ही भाजपा के चुनावी अभियान को औपचारिक रूप से गति मिलने की संभावना है।


