New Year: नए साल का जश्न मनाने उमड़े पर्यटक

    0
    552

    शीतकालीन पर्यटन स्थल केदारकांठा में अच्छी बर्फबारी से पर्यटकों के चेहरे खिले हुए हैं। गोविंद नेशनल पार्क क्षेत्र अंतर्गत स्थित इस पर्यटन स्थल में नए साल का जश्न मनाने अच्छी संख्या में पर्यटक उमड़े हैं। रविवार को मौसम खुलने पर कई पर्यटक बर्फ के बीच पैदल ट्रेक रूट पर बढ़ते नजर आए।

    दरअसल, पिछले कुछ वर्षों से सीमांत मोरी ब्लाक का केदारकांठा पर्यटन स्थल शीतकालीन पर्यटन स्थल के रूप में तेजी से उभरा है। केदारकांठा से सूर्योदय और सूर्यास्त का मनमोहन दृश्य दिखाई देता है। बीतते साल के साथ नए साल का सूर्याेदय देखने के लिए बड़ी संख्या में पर्यटक यहां पहुंचते हैं।

    यहां से स्वर्गारोहणी, बंदरपूंछ, व्हाइट माउंटेन, कालानाग, गरुड़ पर्वत एवं गंगोत्री रेंज की पर्वत शृंखलाओं का मनोहारी दृश्य दिखाई देता है। साथ ही यहां से पुरोला में स्थित खूबसूरत रामा सिरांई और कमल सिरांई का नजारा देखने लायक होता है।

    यूं तो यहां सालभर पर्यटक पहुंचते हैं। लेकिन शीतकाल में बर्फबारी के बाद इस ट्रेक रूट की खूबसूरती देखते ही बनती है।

    हरकीदून प्रोटेक्टशन एंड माउंटेनियरिंग एसोसिएशन के चैन सिंह रावत का कहना है कि साल दर साल केदारकांठा पहुंचने वाले पर्यटकों की संख्या में बढ़ोतरी होती जा रही है।

    उन्होंने बताया कि इस साल करीब प्रतिदिन करीब पांच हजार पर्यटक पहुंच रहे हैं। हालांकि भारी बर्फबारी के चलते कई बीच ट्रेक से वापस भी लौटे हैं। बताया कि पर्यटक कोट गांव, जखोल, नैटवाड़, सांकरी-सौड़, नानाईं आदि के होमस्टे में भी रूके हुए हैं।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here