ग्राहकों को चूना लगाकर फरार हुआ ज्वेलर, पुलिस जांच शुरू

    0
    187

    हल्द्वानी के लामाचौड़ क्षेत्र में एक ज्वेलर ने ज्वेलरी मेकिंग के नाम पर ग्राहकों के लाखों रुपये के सोने के जेवर और नकदी ले ली। इसके बाद वह फरार हो गया। इस मामले में ज्वेलर्स की पत्नी ने पूर्व में मुखानी थाने में गुमशुदगी भी दर्ज कराई है। पीड़ितों के अनुसार 228.3 ग्राम सोना समेत लाखों रुपये की नकदी लेकर भाग गया है।

    मंगलवार को क्षेत्र की कई महिलाओं ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल को शिकायती पत्र सौंपकर आरोप लगाया कि मां भगवती ज्वैलर्स के संचालक के खिलाफ धोखाधड़ी और जालसाजी की प्राथमिकी दर्ज कराने की मांग की है।
    पीड़ितों ने बताया कि लामाचौड़ क्षेत्र में स्थित मां भगवती ज्वैलर्स का संचालन नरेंद्र सिंह रावत और उसकी पत्नी पूजा रावत निवासी ग्राम मोड़ी ताड़ीखेत अल्मोड़ा की ओर से किया जा रहा था।
    आरोप है कि नरेंद्र रावत कई वर्षों से लामाचौड़ में ही रह रहा है, क्षेत्र के कई लोगों से नए गहने बनाने, पुराने जेवर ठीक करने और सुरक्षित रखने के नाम पर भारी मात्रा में सोना और नकदी ली थी। छह फरवरी को ज्वेलर अपनी दुकान बंद कर लापता हो गया। उसका मोबाइल फोन भी बंद आ रहा है।

    मुखानी थाना क्षेत्र के इन लोगों ने दर्ज कराई शिकायत
    सात शिकायतकर्ताओं ने एसएसपी को शिकायती पत्र सौंपा। जिसमें पीड़ित पूरन सिंह बोहरा ने बताया कि 40.550 ग्राम सोने के गहने और 100 ग्राम का सिक्का ज्वेलर्स को दिया था।

    इसी के साथ बसंती देवी ने 21.280 ग्राम सोना और 50 हजार नगद, 50 हजार आनलाइन दी थी। पुष्पा कन्याल ने 20 ग्राम सोना और 1.85 लाख नगद रुपए दिए।हेमलता दानू ने 26.4 ग्राम सोना और 27 हजार नगद, 48 हजार आनलाइन रुपये जमा कराए।

    निर्मला निगलटिया ने 20 ग्राम सोना दिया था। जिससे वह सोने की ज्वेलरी बनवाना चाहते थे।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here