ऋषिकेश में रफ्तार का कहर, खड़े ट्रक से टकराई हाई स्पीड कार, 4 लोगों की मौत

    0
    202

    ऋषिकेश: देहरादून जिले के ऋषिकेश में बीती रात भीषण हादसा हो गया. एक तेज रफ्तार कार सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकरा गई. इस सड़क हादसे में कार सवार 4 लोगों की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि कार बहुत तेज रफ्तार में थी. हादसे से पहले हरिद्वार की तरफ से आ रही इस कार ने कई वाहनों को ओवरटेक किया था.

    ऋषिकेश-हरिद्वार मार्ग पर मनसा देवी मंदिर के पास रेलवे फाटक है. यहीं सड़क किनारे एक ट्रक खड़ा था. हरिद्वार की ओर से एक तेज रफ्तार कार आ रही थी. कार चालक शायद अंधेरे में जानवर को बचाने के चक्कर में सड़क किनारे खड़े ट्रक HR 58 A 9751 को नहीं देख पाया. कार जोरदार तरीके से खड़े ट्रक से टकरा गई.

    खड़े ट्रक से टकराते ही एक्सयूवी कार UK07 FS 5587 के परखच्चे उड़ गए. कार पिचकर ट्रक के नीचे जा घुसी. जोरदार आवाज में हुए हादसे की का शोर सुनकर इलाके में हड़कंप मच गया. लोगों ने तुरंत पुलिस को सड़क हादसे की सूचना दी. सूचना मिलते ही तत्काल ऋषिकेश कोतवाली, श्यामपुर चौकी और आईडीपीएल चौकी से पुलिस बल मौके पर पहुंचा.

    बुरी तरह क्षतिग्रस्त कार में सवार 4 लोग बुरी हालत में थे. उन्हें कार से निकालने में पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी. हालत ये थी कि पुलिस को कार काटने के लिए कटर मंगवाना पड़ा. कटकर की सहायता से कार सवार लोगों को अलग कर बाहर निकाला जा सका. पुलिस उन्हें तत्काल एंबुलेंस से अस्पताल ले गई. अस्पताल में डॉक्टरों ने चारों लोगों को मृत घोषित कर दिया.

    हादसे में मृतकों के नाम

    1. धीरज जायसवाल उम्र 31 वर्ष पुत्र दिनबंधु जायसवाल, निवासी चंद्रेश्वर नगर दुर्गा मंदिर रोड निकट हिमालयन हॉस्पिटल ऋषिकेश, देहरादून
    2. हरिओम पाण्डे उम्र 22 वर्ष पुत्र अरविंद कुमार पाण्डे, निवासी हनुमान मंदिर गुमानीवाला ऋषिकेश जनपद देहरादून
    3. करण प्रसाद उम्र 23 वर्ष पुत्र तुलसी प्रसाद, निवासी लकड़घाट ब्लॉक सी विस्थापित कोतवाली ऋषिकेश जनपद देहरादून
    4. सत्यम कुमार उम्र 20 वर्ष पुत्र मंगल सिंह, निवासी गुज्जर बस्ती गली नंबर 6 घूमने वाला श्यामपुर कोतवाली ऋषिकेश जनपद देहरादून

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here