Saturday, September 13, 2025
spot_imgspot_img
HomeUttarakhand Newsकेदारनाथ बद्रीनाथ कपाट खुलने से पहले बुकिंग तेज

केदारनाथ बद्रीनाथ कपाट खुलने से पहले बुकिंग तेज

देहरादून उत्तराखंड चार धाम यात्रा मई महीने में शुरू होने जा रही है यात्रा को लेकर बाबा केदारनाथ धाम बद्रीनाथ धाम गंगोत्री धाम यमनोत्री धाम में अगले महीने कपाट खोले जाने को लेकर यात्री ऑनलाइन बुकिंग शुरू कर चुके है उत्तराखंड सरकार का प्रयास है चार धाम यात्रा में श्रदालु आस्था के संगम में नए उत्साह के साथ उत्तराखंड आए चार धाम यात्रा को लेकर मंदिर समिति 25 अप्रैल को धार्मिक परंपराओं के अनुसार नरेंद्रनगर में महारानी माला राजलक्ष्मी शाह और सुहागिनों की ओर से तिल का तेल पिरोकर पवित्र गाडूघड़ा में डाला जाएगा। उसी दिन डिमरी पुजारी गाडू घड़ा तेल कलश यात्रा का शुभारंभ भी करेंगे।

चार धाम यात्रा कपाट कब खोले जायेगे भगवान बदरीनाथ के अभिषेक के उपयोग में लाया जाने वाला तिल का तेल 25 अप्रैल को नरेंद्रनगर राजदरबार में पिरोया जाएगा और यह तेल गाड़ू घड़ा में डाला जाएगा। इसी के साथ गाडू घड़ा तेल कलश यात्रा नरेंद्रनगर राजदरबार से रवाना होगी और शाम को ऋषिकेश पहुंच जाएगी। इसके बाद 12 मई को सुबह छह बजे बदरीनाथ धाम के कपाट विधि-विधान से तीर्थयात्रियों के दर्शनार्थ खोल दिए जाएंगे।

उत्तराखंड चार धाम यात्रा में कपाट खोले जाने के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बाब केदारनाथ धाम आ सकते है चार धाम यात्रा में मोदी का विशेष लगाव उत्तराखंड से रहा है बाबा केदारनाथ धाम में अपने युवा जीवन के कई वर्षो की तपस्या वो कर चुके है बाबा केदारनाथ धाम अप्रेल महीने के अंत तक यात्रा की सभी तैयारी पूरी होनी है बर्फ अधिक होने के चलते केदारनाथ धाम में इन दिनों बर्फ को हटाकर रास्ता बनाया जा रहा है पिछले दिनों एक बड़ा हिस्सा टूटकर यात्रा मार्ग पर आ गया था।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments