Wednesday, March 18, 2026
spot_img
HomeUttarakhandजयमाला के स्टेज पर बवाल: दूल्हा शादी से पीछे हटा, मारपीट के...

जयमाला के स्टेज पर बवाल: दूल्हा शादी से पीछे हटा, मारपीट के बाद पूरी बरात पहुंची पुलिस चौकी

जयमाला के स्टेज पर हुआ विवाद, दूल्हा शादी से मुकरा, पूरी बरात पुलिस चौकी पहुंची

रुद्रपुर। दूल्हा सेहरा बांधकर हंसी खुशी बरात लेकर घर से निकला। बाराती नाच रहे थे। गेट पर स्वागत हुआ। रिबन कटने के बाद बरात दुल्हन के घर पहुंची। जयमाला का हर कोई बेसब्री से इंतजार कर रहा था। दूल्हा-दुल्हन दोनों स्टेज पर पहुंचे। आशीर्वाद देकर मेहमान आ-जा रहे थे। इसी बीच एक युवक दुल्हन के बगल में आकर बैठ गया और उससे गुफ्तगू करने लगा। दूल्हे को वह बात नागवार गुजरी और उसने इसका विरोध कर दिया। हंगामा बढ़ने पर दुल्हन के पास बैठे युवक के साथियों ने मारपीट शुरू कर दी। इसके बाद दूल्हे ने शादी करने से मना कर दिया। दुल्हन के पिता सदमे में आ गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। हंगामा बढ़ा तो दूल्हा समेत पूरी बरात रामपुरा चौकी पहुंच गई।

प्रीत विहार में रहने वाले राहुल का रिश्ता भूतबंगला की एक युवती से तय हुआ था। बुधवार शाम राहुल बरात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा। दूल्हा पक्ष के लोगों का कहना है कि जयमाला के दौरान दुल्हन का एक मुंहबोला भाई आया और उसके बगल में बैठ गया। काफी देर तक दोनों के बीच गुफ्तगू हुई। जिसका दूल्हे ने विरोध कर दिया। इसी बीच दुल्हन के बगल में बैठे युवक के साथियों ने दूल्हा पक्ष के लोगों पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया। इससे गुस्साए दूल्हे ने शादी से मना कर दिया।

दुल्हन के पिता को सदमा आने पर अस्पताल ले जाना पड़ा। इधर, दूल्हा शेरवानी में खुद रम्पुरा चौकी पहुंच गया। उसके पीछे पूरी बरात और दुल्हन पक्ष के लोग भी पहुंच गए। दूल्हे पक्ष का आरोप था कि मारपीट ने तीन लोगों के सिर फूट गए। चौकी में पुलिस दोनों पक्षों में समझौता के प्रयास में लगी रही। सीओ प्रशांत कुमार ने बताया कि दोनों पक्षों की बात सुनी गई और दूल्हा-दुल्हन को शादी करने को कहा।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments