वन्य जीव तस्करी पर एसटीएफ को बड़ी कामयाबी:देहरादून के विकासनगर से भालू के पित्त और जंगली जानवरो के पांच नाखून के साथ दो तस्करों की गिरफ्तारी

    0
    192

    उत्तराखंड में बढ़ती वन्य जीव तस्करी की घटनाओं पर एसटीएफ को बड़ी कामयाबी मिली है उत्तराखंड एसटीएफ ने देहरादून के विकास नगर क्षेत्र से दो तस्करों को गिरफ्तार किया है जिनके पास से भालू की एक पित्त और पांच नाखून बरामद किए गए हैं। एसटीएफ ने दोनों तस्करों पर वन्य जीव वाइल्डलाइफ के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है और दोनों से उनके नेटवर्क के सम्बन्ध में पूछताछ की जा रही है।

    विकासनगर क्षेत्र से हुईं है दोनों तस्करों की गिरफ़्तारी

    उत्तराखंड एसटीएफ को देहरादून के विकास नगर क्षेत्र से वन्य जीव की तस्करी के मामले में सूचना मिली थी जिसके आधार पर एसटीएफ ने एक टीम बनाकर विकास नगर क्षेत्र में तैनात किया जिसने सूचना के आधार पर विकासनगर यमुनोत्री मार्ग से दो मोटरसाइकिल सवार व्यक्तियों को रोक कर उनकी तलाशी जिनमें से एक व्यक्ति के पास से एक भालू की 155 ग्राम वजनी पित्त और दूसरे व्यक्ति के पास से जंगली जानवरों के पांच नाखून बरामद किया जिसके बाद एसटीएफ ने दोनों व्यक्ति को गिरफ्तार करके दोनों पर वन्य जीव वाइल्डलाइफ एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है।

    दोनों तस्करों के नेटवर्क के बारे में भी चल रही है छानबीन

    देहरादून के विकास नगर क्षेत्र से वन्य जीव अंगों की तस्करी कर रहे तस्करों की गिरफ्तारी के बाद अब एसटीएफ दोनों तस्करों के नेटवर्क को भी तलाश रही है जिन्हें यह दोनों तस्कर वन्य जीव अंग की डिलीवरी देने वाले थे। साथ ही एसटीएफ इन दोनों तस्करों के साथ जुड़े अन्य लोगों की भी तलाश कर रही है वन्य जीव तस्करी के अवैध कारोबार में दोनों तस्करों के साथ हैं।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here