Saturday, January 3, 2026
spot_imgspot_imgspot_img
HomeUttarakhandकॉर्बेट क्षेत्र में 60 वर्षीय बुजुर्ग महिला पर बाघ का हमला, शव...

कॉर्बेट क्षेत्र में 60 वर्षीय बुजुर्ग महिला पर बाघ का हमला, शव घसीटकर जंगल में ले गया, ग्रामीण डरे

रामनगर: कॉर्बेट टाइगर रिजर्व से सटे रामनगर क्षेत्र के एक बार फिर बाघ का हमले की खबर सामने आई है. बताया जा रहा है कि ढेला रेंज के सांवल्दे गांव में शुक्रवार दो जनवरी को बाघ ने 60 साल की महिला पर हमला किया. इस हमले में महिला की मौत हो गई. बाघ महिला को घसीटकर जंगल के भीतर भी ले गया था.

मृतक महिला की शिनाख्त 60 साल की सुखियां (पत्नी चंदू सिंह) निवासी सांवल्दे गांव रामनगर के रूप में हुई है. सुखियां बक्सा समुदाय से ताल्लुक रखती थी. बताया जा रहा है कि सुखियां रोजाना की तरफ गांव की अन्य महिलाओं के साथ घर के पास जंगल में ही लकड़ी लेने गई थीं. तभी पहले से घात लगाए बैठे बाघ ने अचानक से सुखियां पर हमला कर दिया.

महिला का घसीट कर जंगल में ले गया था बाघ: प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, बाघ महिला को घसीटते हुए हुए घने जंगल की तरफ ले गया था. महिला की चीख-पुकार सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक बाघ महिला को जंगल के भीतर काफी दूर ले जा चुका था. घटना की सूचना मिलते के बाद से ही पूरे गांव में डर का माहौल है.

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments