Friday, January 2, 2026
spot_imgspot_imgspot_img
HomeUttarakhandचमोली में भालू के हमले में ग्रामीण घायल, किया गया एयरलिफ्ट, ऋषिकेश...

चमोली में भालू के हमले में ग्रामीण घायल, किया गया एयरलिफ्ट, ऋषिकेश में युवकों को दौड़ाया

ऋषिकेश में भालू ने घर जा रहे दो युवकों को दौड़ाया, दोनों ने भागकर बचाई जान, चमोली में भालू के हमले में ग्रामीण घायल

चमोली/ऋषिकेश: उत्तराखंड के चमोली जिले में भालू का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है. ताजा मामला नंदानगर ब्लॉक का है. जहां खुनाणा गांव में भालू ने एक ग्रामीण पर हमला कर दिया. जिसमें ग्रामीण बुरी तरह से घायल हो गया, जिसे एयरलिफ्ट कर एम्स ऋषिकेश भेजा गया है. इधर, ऋषिकेश में भालू घूम रहे हैं. जहां भालू ने दो युवकों का पीछा किया. गनीमत रही कि उनकी जान बच गई.

चमोली जिले में भालू के आतंक से ग्रामीण डरे और सहमे हुए हैं. ग्रामीण अंचल से लेकर शहर इलाकों में डर का माहौल है. रात के अंधेरा हो या सुबह का उजाला, भालू अलग-अलग स्थान पर देखा जा रहा है. इसी कड़ी में ताजा हमला हुआ है.

बदरीनाथ के प्रभागीय वन अधिकारी सर्वेश दुबे ने बताया कि चमोली जिले के नंदानगर ब्लॉक के खुनाणा गांव में भालू ने केसर सिंह (उम्र 35 वर्ष) पर हमला कर पूरी तरह घायल कर दिया. बताया जा रहा है कि केसर सिंह जंगल में बकरी चराने गया था. तभी भालू ने अचानक उन पर हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया.

किसी तरह से वो भालू के चंगुल से निकला. इसके बाद स्थानीय लोगों ने जिला प्रशासन और वन विभाग को सूचना दी. ग्रामीणों की मदद से घायल केसर सिंह को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया. जहां पर प्राथमिक उपचार किया गया. फिर डॉक्टरों की सलाह पर जिलाधिकारी गौरव कुमार के आदेश के बाद हायर सेंटर रेफर किया गया.

वहीं, एयरलिफ्ट के जरिए एम्स ऋषिकेश भेजा गया. जहां पर उनका इलाज चल रहा है. सर्वेश दुबे ने बताया कि हमले में गंभीर घायल केसर सिंह को प्राथमिक तौर पर आर्थिक मदद 25 हजार रुपए उनके परिजनों को दे दिया गया है. घायल का उपचार का खर्चा भी वन विभाग उठाएगा.

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments