Monday, September 15, 2025
spot_imgspot_img
HomeExclusive Storyयादगार बना उत्तराखंड के लिए राष्ट्रीय खेल का आखिरी दिन

यादगार बना उत्तराखंड के लिए राष्ट्रीय खेल का आखिरी दिन

राष्ट्रीय खेलों के आखिरी दिन उत्तम ने उत्तराखंड के लिए सोना जीता, जबकि, हॉकी के पुरुष वर्ग में कर्नाटक और महिला के मुकाबले में हरियाणा की टीम चैंपियन बनी। विजेता टीमों और खिलाड़ियों को मेडल देकर सम्मानित किया गया। बृहस्पतिवार को 38वें राष्ट्रीय खेलों के तहत वंदना कटारिया स्पोर्ट्स स्टेडियम रोशनाबाद में हॉकी प्रतियोगिता के अंतिम दिन महिला एवं पुरुष वर्ग में हॉकी प्रतियोगिता के मैच और कुश्ती की प्रतियोगिता कराई गईं।महिला वर्ग का फाइनल हॉकी मैच मध्य प्रदेश एवं हरियाणा के बीच खेला गया। बेहतरीन प्रदर्शन के बदौलत हरियाणा की टीम ने 04-01 से मध्य प्रदेश की टीम को हराया। हरियाणा की टीम से चौधरी महिमा ने 01, इशिका ने 02, मोनिका ने 01 गोल किया। मध्य प्रदेश के टीम से चावन ऐश्वर्या ने 01 गोल किया।

पुरुष वर्ग का फाइनल हॉकी मैच कर्नाटक एवं उत्तर प्रदेश के मध्य खेला गया। कर्नाटक की टीम रोमांचक मुकाबले में 03-02 से उत्तर प्रदेश की टीम को हराकर जीत गई। कर्नाटक की टीम से समंथ सीएस ने 01, भरत मलिंगप्पा ने 01, अभारन सुदेव बी ने 01 गोल किया। उत्तर प्रदेश के टीम से सिंह विष्णुकांत ने 01 एवं फराज खान ने 01 गोल किया।

महाराष्ट्र की टीम से तन्नु श्री दिनेश कडू ने किया 01 गोल

national games

महिला वर्ग में तृतीय एवं चतुर्थ स्थान के लिए झारखंड एवं महाराष्ट्र टीम के मध्य खेला गया। रोमांचक मुकाबले में झारखंड की टीम ने 02-01 विजयी प्राप्त की। झारखंड से परमोदनी लखरा ने पहला गोल एवं अलबेला रानी टोपो के दूसरे गोल से झारखंड की टीम को तृतीय स्थान प्राप्त किया। महाराष्ट्र की टीम से तन्नु श्री दिनेश कडू ने 01 गोल किया।

पुरुष वर्ग में तृतीय एवं चतुर्थ स्थान के लिए महाराष्ट्र एवं पंजाब टीम के मध्य खेले गए रोमांचक मुकाबले में महाराष्ट्र की टीम ने 01-00 विजयी प्राप्त की। महाराष्ट्र से वेंकटेश कैंचे ने 01 गोल किया। उसके बाद पंजाब की टीम ओर से बहुत प्रयास करने के बाद भी कोई गोल नहीं किया जा सका। 01 गोल से महाराष्ट्र की टीम ने तृतीय स्थान हासिल किया।

130 किलोग्राम भार वर्ग में रोमन ग्रीको कुश्ती के फाइनल मुकाबले में उत्तराखंड के उत्तम ने गोल्ड मेडल जीता। एसएससीबी के प्रेम ने रजत, महाराष्ट्र के दिग्विजय और हरियाणा के अंकुश ने कांस्य पदक प्राप्त किया। 74 किलोग्राम भार वर्ग में एसएसबी के जयदीप ने गोल्ड, महाराष्ट्र के आदर्श ने सिल्वर, दिल्ली के गौरव और कर्नाटक के रोहन ने कांस्य पदक जीता। 60 किलोग्राम भार वर्ग में हरियाणा के साहिल ने गोल्ड, दिल्ली के शुभम ने रजत, एसएससीबी के प्रवीन और महाराष्ट्र के हितेश ने कांस्य पदक हासिल किया।

महाराष्ट्र की असलेशा ने कांस्य पदक अपने नाम किया
53 किलोग्राम भार महिला वर्ग में महाराष्ट्र की स्वाति ने स्वर्ण, मध्यप्रदेश की पूजा ने रजत, गुजरात की हिना बैन और हरियाणा की ज्योति ने कांस्य पदक जीता। 86 किलोग्राम भार वर्ग में दिल्ली के स्वर्ण, हरियाणा के सचिन ने रजत, पंजाब के संदीप और गुजरात के अमन ने कांस्य पदक अपने नाम किया। 57 किलोग्राम फ्रीस्टाइल कुश्ती महिला वर्ग में हरियाणा की तपस्या ने स्वर्ण, गुजरात भाविका ने रजत और चंडीगढ़ की नीतू और महाराष्ट्र की असलेशा ने कांस्य पदक अपने नाम किया।

पुरुष वर्ग के फाइनल हॉकी मैच का उद्घाटन मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की धर्मपत्नी गीता पुष्कर धामी एवं भारतीय ओलंपिक संघ की अध्यक्ष पीटी उषा ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर किया गया। हॉकी खिलाड़ियों का पुरस्कार वितरण कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज एवं कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल ने किया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments