मणिपुर में टूटा जेडीयू और भाजपा का नाता नीतीश ने वापिस लिया समर्थन

0
855

मणिपुर में जेडीयू और भाजपा के बीच गठबंधन टूटने की खबर राज्य की राजनीति में एक महत्वपूर्ण बदलाव को दर्शाती है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली जेडीयू ने भाजपा की सरकार से अपना समर्थन वापस ले लिया है। जेडीयू के राज्य इकाई ने इस फैसले के बारे में राज्यपाल अजय कुमार भल्ला को सूचित किया है। इसके साथ ही, जेडीयू के एकमात्र विधायक मोहम्मद अब्दुल नासिर अब विपक्ष में बैठेंगे।

यह घटनाक्रम मणिपुर में हिंसा और राजनीतिक अस्थिरता के बीच भाजपा-जेडीयू गठबंधन के लिए एक महत्वपूर्ण मोड़ साबित हो सकता है। नीतीश कुमार की जेडीयू के लिए यह कदम भाजपा के साथ उनके रिश्ते में दरार को और स्पष्ट करता है, और इसे बिहार में भी राजनीतिक समीकरणों पर असर डालने के रूप में देखा जा सकता है।

मणिपुर में जेडीयू का समर्थन वापस लेना भाजपा के लिए एक झटका हो सकता है, खासकर ऐसे समय में जब राज्य में हिंसा और राजनीतिक तनाव बढ़े हुए हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here