Saturday, February 28, 2026
spot_imgspot_imgspot_img
HomeNainitalहल्द्वानी में थाल सेवा: सीएम धामी ने जरूरतमंदों को स्वयं परोसा भोजन

हल्द्वानी में थाल सेवा: सीएम धामी ने जरूरतमंदों को स्वयं परोसा भोजन

हल्द्वानी में आयोजित थाल सेवा कार्यक्रम में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी स्वयं थाल सेवक के रूप में शामिल हुए और जरूरतमंदों को भोजन परोसा। उन्होंने कहा कि यह पहल केवल भोजन वितरण नहीं, बल्कि सच्ची जनसेवा और मानवीय संवेदनाओं की जीवंत मिसाल है।

हल्द्वानी में सीएम धामी बने ‘थाल सेवक’, जरूरतमंदों को खुद परोसा भोजन

दूरस्थ क्षेत्रों से आने वाले मरीजों को राहत

मुख्यमंत्री ने कहा कि Sushila Tiwari Government Medical College, हल्द्वानी में उपचार के लिए पर्वतीय क्षेत्रों से आने वाले मरीजों और उनके तीमारदारों को इस सेवा से बड़ी राहत मिलती है। आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों के लिए यह पहल संबल का कार्य कर रही है।

सेवा और सहयोग की भावना को मजबूती

मुख्यमंत्री ने थाल सेवा से जुड़े स्वयंसेवकों के समर्पण की सराहना करते हुए कहा कि ऐसी सामाजिक पहलें समाज में सकारात्मक ऊर्जा का संचार करती हैं और ‘सबका साथ, सबका विकास’ की भावना को साकार करती हैं।

उमंग वासुदेवा, अध्यक्ष, टीम थाल सेवा ने बताया कि यह अभियान कई वर्षों से निरंतर चल रहा है और जरूरतमंदों को सम्मानपूर्वक पौष्टिक भोजन उपलब्ध कराने का कार्य कर रहा है। उन्होंने यह भी बताया कि मुख्यमंत्री द्वारा प्रत्येक माह एक दिन थाल सेवा के लिए सहयोग प्रदान किया जाता है, जिससे अभियान को मजबूती मिली है।

क्यों प्रेरक है यह पहल?

  • मरीजों और तीमारदारों को राहत

  • जरूरतमंदों को सम्मानपूर्वक भोजन

  • सामाजिक सहभागिता का उदाहरण

  • जनसेवा और संवेदनशील शासन की झलक

थाल सेवा का यह आयोजन सामाजिक समर्पण और जनकल्याण के प्रति प्रतिबद्धता का प्रेरक उदाहरण बनकर उभरा है।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments