Sunday, March 22, 2026
spot_img
HomeUttarakhandएक पेड़ मां के नाम सीएम धामी ने किया वृक्षारोपण

एक पेड़ मां के नाम सीएम धामी ने किया वृक्षारोपण

देहरादून देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आह्वान पर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपनी माता जी के साथ बाला सुंदरी मंदिर के पास आयोजित एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत वृक्षारोपण कार्यक्रम में प्रतिभाग किया

‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान को पीएम मोदी के इस मंत्र से पर्यावरण रक्षा का संकल्प लेते हुए उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा यूं तो हरेला पर्व के रूप में उत्तराखंड पर्यावरण का संवर्धन करता रहता है, लेकिन इस बार पीएम मोदी जी के आव्हान, एक पेड़ मां के नाम को आगे बढ़ाते हुए हमे और अधिक उत्साह से वृक्षा लगाए जाने को जागरूकता बढ़ी है।

देश को विकास के साथ पर्यावरण की रक्षा करने की भी जरूरत है। हमे इस अभियान में सामाजिक, धार्मिक एवं अन्य संस्थाओं का भी रचनात्मक सहयोग लेकर उसको आगे बढ़ाना है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments