HomeUttarakhandसीएम विशेष सचिव का सफल ऑपरेशन:मंगलवार को रुद्रप्रयाग में घोड़े से गिरने...

सीएम विशेष सचिव का सफल ऑपरेशन:मंगलवार को रुद्रप्रयाग में घोड़े से गिरने के कारण रीढ़ की हड्डी में आई थी चोट, एम्स में किया गया था एयरलिफ्ट

 

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के विशेष सचिव और वरिष्ठ आईएफएस अधिकारी डॉ पराग मधुकर धकाते की स्पाइन का ऋषिकेश एम्स में सफल ऑपरेशन हुआ जो फिलहाल डॉक्टरों की निगरानी में आईसीयू में है और कुछ समय बाद उन्हें प्राइवेट वार्ड में शिफ्ट कर दिया जाएगा। आईएफएस अधिकारी डॉक्टर पराग मधुकर धकाते को मंगलवार को रुद्रप्रयाग के कालीमठ में आधिकारिक दौरे पर थे जहां घोड़े से नीचे गिरने के कारण उनकी स्पाइन में गंभीर चोट आई थी।

मिली जानकारी के अनुसार आईएफएस अधिकारी पराग मधुकर धकाते मंगलवार को रुद्रप्रयाग में आधिकारिक दौरे पर गए थे जहां कालीमठ में निरीक्षण के दौरान जब वह घोड़े से जा रहे थे तो उसे समय उनका बैलेंस बिगड़ और वह जमीन पर गिर गए जिसके कारण उनकी स्पाइन में गंभीर चोट आई। इसके बाद उन्हें तत्काल हेलीकॉप्टर के जरिए ऋषिकेश के एम्स में भर्ती कराया गया जहां उनका आज दोपहर सफल ऑपरेशन हुआ।

ऋषिकेश एम्स में फिलहाल आईएफएस अधिकारी डॉक्टर पराग मधुकर धाकते को ऑपरेशन के बाद आईसीयू में ही डॉक्टरों की निगरानी में रखा गया है। जिन्हें कुछ समय बाद प्राइवेट वार्ड में शिफ्ट किया जाएगा। फिलहाल उनके हाल-चाल को लेकर लगातार मुख्यमंत्री अधिकारियों से पल-पल का अपडेट ले रहे हैं और मुख्यमंत्री कार्यालय भी ऋषिकेश एम्स के डॉक्टर के संपर्क में है।

latest articles

explore more

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here