सेवा संकल्प अभियान: मुख्यमंत्री धामी ने हरियाणा सेवा यात्रा पर रवाना किए युवा, संस्कृति और नवाचार सीखने का दिया संदेश

0
2

सेवा संकल्प अभियान: हरियाणा भ्रमण पर रवाना हुए युवा, मुख्यमंत्री धामी ने किया फ्लैग ऑफ

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय, देहरादून से ‘सेवा संकल्प अभियान’ के अंतर्गत हरियाणा भ्रमण पर जा रहे युवाओं के दल को फ्लैग ऑफ कर रवाना किया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने युवाओं से संवाद करते हुए कहा कि ऐसे कार्यक्रम देश की विविध संस्कृति, विकास मॉडल और नवाचारों को समझने का महत्वपूर्ण अवसर प्रदान करते हैं।

मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि सेवा यात्रा के माध्यम से उत्तराखंड के युवाओं को विभिन्न राज्यों की संस्कृति, जीवनशैली, स्थानीय विशेषताओं, विकास कार्यों और नवाचारी पहलों को करीब से जानने और सीखने का अवसर मिलता है। इससे युवाओं का दृष्टिकोण व्यापक होता है और वे अपने राज्य के विकास में नए विचारों का योगदान दे सकते हैं।

उन्होंने कहा कि यह यात्रा केवल सीखने का माध्यम नहीं है, बल्कि उत्तराखंड की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत, लोक परंपराओं और विशिष्ट पहचान को देशभर तक पहुंचाने का भी एक सशक्त मंच है।

उत्तराखंड की संस्कृति को देशभर में पहुंचाने का आह्वान

मुख्यमंत्री ने युवा क्रिएटर्स से अपील की कि वे भ्रमण के दौरान अन्य राज्यों की सकारात्मक कार्यप्रणालियों, विकास मॉडल और सांस्कृतिक विविधताओं को समझें। साथ ही, वहां के लोगों को उत्तराखंड की समृद्ध संस्कृति, लोक परंपराओं, प्राकृतिक सौंदर्य, पर्यटन संभावनाओं और विकास की नई उपलब्धियों से भी परिचित कराएं।

उन्होंने कहा कि युवा देश और समाज के भविष्य के निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। ऐसे अनुभव युवाओं को नेतृत्व क्षमता, सामाजिक समझ और राष्ट्रीय एकता की भावना से जोड़ने का कार्य करते हैं।

युवाओं को मिलेगा सीखने और साझा करने का अवसर

सेवा संकल्प अभियान के तहत आयोजित यह यात्रा युवाओं को विभिन्न राज्यों की सफल योजनाओं, सामाजिक नवाचारों और विकास मॉडल का अध्ययन करने का अवसर देगी। वहीं युवा उत्तराखंड की सांस्कृतिक धरोहर, लोक कला, पर्यटन और विकास की संभावनाओं को भी राष्ट्रीय स्तर पर प्रस्तुत करेंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here