Sunday, March 1, 2026
spot_imgspot_imgspot_img
HomeUttarakhandप्रारंभिक शिक्षा निदेशालय में हंगामा: वीडियो बनाते पत्रकार और निदेशक के बीच...

प्रारंभिक शिक्षा निदेशालय में हंगामा: वीडियो बनाते पत्रकार और निदेशक के बीच झड़प, मोबाइल छीने जाने से मचा बवाल

वीडियो बना रहे पत्रकार व निदेशक के बीच छीना झपटी

निदेशक ने उच्चाधिकारियों को पत्र भेज घटना का विवरण दिया

देहरादून। डायट प्रशिक्षुओं के विरोध-प्रदर्शन के बाद गुरुवार को प्रारंभिक शिक्षा निदेशालय में माहौल अचानक गर्मा गया। इसी बीच, प्रारंभिक शिक्षा निदेशक अजय कुमार नौडियाल और पत्रकारों के बीच तीखी झड़प हो गई। मोबाइल छीने जाने की घटना के बाद हंगामे की स्थिति भी बनी रही।

प्रदर्शन के दौरान महिला पत्रकार के वीडियो बनाने पर निदेशक नाराज हो गए । बताया जा रहा है कि उन्होंने मोबाइल छीनने की कोशिश की। जिससे अफरा-तफरी मच गई। और कुछ देर तक जोर आजमाइश भी हुई।

घटना के बाद निदेशक और डायट प्रशिक्षुओं के बीच वार्ता हुई। निदेशक ने महानिदेशक विद्यालयी शिक्षा को भेजे गए पत्र में कहा गया है कि करीब 250-300 डायट प्रशिक्षु और उनके अभिभावक बिना अनुमति निदेशालय परिसर में पहुंच गए और प्राथमिक शिक्षक भर्ती रोकने की मांग करते हुए नारेबाजी करने लगे। निदेशक ने बताया कि प्रशिक्षुओं ने अभद्रता की और कपड़े तक खींचे।

उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि भर्ती प्रक्रिया को रोकने का कोई निर्देश उच्चाधिकारियों से प्राप्त नहीं हुआ है और प्रशिक्षुओं द्वारा लगातार दबाव बनाए जाने से शासकीय कार्य प्रभावित हो रहे हैं। निदेशक ने संबंधित प्रशिक्षुओं पर कार्रवाई के निर्देश मांगे हैं

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments