HomeDehardunबालावाला में विराट हिंदू सम्मेलन, सीएम धामी का संबोधन

बालावाला में विराट हिंदू सम्मेलन, सीएम धामी का संबोधन

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार को बालावाला, देहरादून में आयोजित विराट हिंदू सम्मेलन में प्रतिभाग किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि यह केवल एक सम्मेलन नहीं, बल्कि हिंदू समाज की चेतना, एकता और आत्मगौरव का महापर्व है। उन्होंने कहा कि हिंदू समाज आज जागृत, समर्पित और संगठित होकर अपने धर्म, संस्कृति और राष्ट्र के वैभव को पुनः स्थापित करने के संकल्प के साथ आगे बढ़ रहा है।

उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के 100 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में देशभर में ऐसे आयोजन किए जा रहे हैं। मुख्यमंत्री ने संघ के सामाजिक, शैक्षिक और सेवा कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि संगठन ने राष्ट्रभक्ति की भावना को जन-जन तक पहुंचाने का कार्य किया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि विविधताओं से भरे भारत में एकात्मता की भावना ही हमारी शक्ति है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार देवभूमि के मूल स्वरूप को बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है। सख्त धर्मांतरण विरोधी कानून, दंगारोधी कानून, ऑपरेशन कालनेमी और समान नागरिक संहिता जैसे कदम इसी दिशा में उठाए गए हैं।

उन्होंने कहा कि राज्य में समान शिक्षा व्यवस्था और “हिंदू स्टडी सेंटर” जैसे प्रयासों के माध्यम से सांस्कृतिक मूल्यों के संरक्षण पर भी कार्य किया जा रहा है।

latest articles

explore more

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here