Monday, December 8, 2025
spot_imgspot_imgspot_img
HomeUttarakhand Newsहल्द्वानी-अल्मोड़ा अर्बन बैंक लोन घोटाला — 7 करोड़ की धोखाधड़ी में फरार...

हल्द्वानी-अल्मोड़ा अर्बन बैंक लोन घोटाला — 7 करोड़ की धोखाधड़ी में फरार आरोपी चढ़ा पुलिस के हत्थे

रुद्रपुर/ हल्द्वानी – पुलिस ने सात करोड़ रुपये की बैंक धोखाधड़ी के मामले में डेढ़ साल से फरार चल रहे पांच हजार रुपये के इनामी आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी को न्यायालय में पेश करने के बाद न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है। रुद्रपुर सीओ प्रशांत कुमार ने बताया कि जीवन चंद्र पांडे, निवासी बद्री विशाल कॉलोनी, मुखानी (हल्द्वानी) के खिलाफ वर्ष 2024 में धोखाधड़ी और आपराधिक षड्यंत्र का मुकदमा दर्ज हुआ था।

फर्जी कागजात से लिया था सात करोड़ का लोन –
जांच में सामने आया कि वर्ष 2015 में जीवन चंद्र पांडे ने अपने कुछ साथियों और बैंक कर्मचारियों से मिलीभगत कर अल्मोड़ा अर्बन कोऑपरेटिव बैंक, रुद्रपुर शाखा से करीब सात करोड़ रुपये का लोन फर्जी कागजात के आधार पर पास करा लिया था। लोन लेने के बाद उसने किसी किस्त का भुगतान नहीं किया। जब बैंक ने दस्तावेजों की जांच की तो अधिकांश कागजात फर्जी पाए गए।

कई बार दबिश के बाद मिली सफलता –
मामला दर्ज होने के बाद जीवन चंद्र फरार हो गया था। पुलिस ने कई बार संभावित ठिकानों पर दबिश दी, लेकिन आरोपी पकड़ में नहीं आया। बाद में एसएसपी ने उस पर ₹5,000 का इनाम घोषित किया था। सोमवार को एसएसआई नवीन बुधानी की अगुवाई में पुलिस टीम ने मुखबिर की सूचना पर आरोपी के घर दबिश देकर उसे गिरफ्तार कर लिया। इस मामले में पहले भी कई आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है। पुलिस के अनुसार, एक अन्य महिला आरोपी सूचि भारद्वाज की गिरफ्तारी अभी बाकी है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments