गैरहाजिर प्रधानाध्यापक निलंबित शिक्षक को किया सेवानिवृत्त
स्कूल में अनियमितताएं मिलने पर डीईओ ने की कार्रवाई
रुद्रपुर। विभाग को बिना सूचना दिए स्कूल से गैरहाजिर रहने पर जिला शिक्षाधिकारी ने जसपुर के राजकीय प्राथमिक विद्यालय इस्लामनगर के प्रधानाध्यापक को निलंबित कर दिया। इसी विद्यालय में सेवा विस्तार का लाभले रहे सहायक अध्यापक को सेवानिवृत्ति दे दी है।
सोमवार सुबह 11 बजे डीईओ हरेंद्र कुमार मिश्रा ने जसपुर के राजकीय प्राथमिक विद्यालय इस्लामनगर का औचक निरीक्षण किया। प्रधानाध्यापक सौरभ कुमार के बना सूचना दिए अनुपस्थित रहने व विद्यालय में कक्षा व परिसर में गंदगी, अन्य अध्यापकों को अनुशासनहीनता में सहयोग देने के लिए उनको निलंबित कर उप शिक्षाधिकारी कार्यालय से संबद्ध कर दिया है।
स्कूल की दैनिक पंजिका में छात्रों की उपस्थिति कम थी, मध्यान्ह भोजन में उपयोग होने वाले चावल व अन्य सामग्री का भी भंडारण नहीं था। इस पर डीईओ ने विद्यालय में सेवा विस्तार का लाभ ले रहे सहायक अध्यापक भूरे सिंह के सत्रांत लाभको तत्काल प्रभाव से निरस्त कर कार्यमुक्त कर दिया।
विद्यालय में अनियमितताएं मिलने पर सहायक अध्यापक को सेवानिवृत्त व प्रधानाध्यापक पर बिना सूचना गैरहाजिर मिलने पर निलंबन की कार्रवाई की है। निलंबित शिक्षक को उपशिक्षाधिकारी कार्यालय से अटैच किया गया है। – हरेंद्र कुमार मिश्रा, डीईओ


