उत्तराखंड सचिवालय में धामी कैबिनेट की बैठक शुरू, पंचायत चुनाव से लेकर खेल अकादमी तक हो सकते हैं बड़े फैसले
देहरादून: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में आज बुधवार को राज्य सचिवालय में कैबिनेट बैठक शुरू हो गई है। मुख्यमंत्री कैबिनेट में भाग लेने के लिए स्वयं सचिवालय पहुंचे। बैठक में प्रदेश के विभिन्न अहम विभागों—ऊर्जा, स्वास्थ्य, शिक्षा, वन एवं तकनीकी शिक्षा से जुड़े महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर चर्चा की जा रही है।
इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर:
- पंचायत चुनाव को लेकर सरकार महत्वपूर्ण निर्णय ले सकती है, जो प्रदेश की ग्रामीण राजनीति की दिशा तय कर सकता है।
- देहरादून के रायपुर क्षेत्र में फ्रीज की गई भूमि को फ्रीज मुक्त करने का प्रस्ताव भी कैबिनेट में रखा गया है।
- राज्य के 8 शहरों में 23 खेल अकादमी स्थापित करने के लिए ‘लेगेसी प्लान ड्राफ्ट’ भी बैठक में पेश किया जा सकता है।
- नंदा गौरा योजना के तहत बालिकाओं को मिलने वाली मौजूदा सहायता राशि के अलावा, यदि वे 12वीं या ग्रेजुएशन के बाद कोई स्किल बेस्ड कोर्स पूरा करती हैं, तो अतिरिक्त आर्थिक सहायता देने का प्रस्ताव भी चर्चा में है।
प्रेस ब्रीफिंग में मिल सकती है आधिकारिक जानकारी
कैबिनेट बैठक के समाप्त होने के बाद, सचिवालय मीडिया सेंटर में प्रेस ब्रीफिंग की जाएगी, जिसमें लिए गए सभी फैसलों की आधिकारिक घोषणा की जाएगी। फिलहाल कैबिनेट बैठक जारी है और कुछ प्रस्तावों पर चर्चा चल रही है।