धर्मांतरण के विरोध में सड़कों पर उतरे व्यापारी पहला मुकदमा दर्ज Uttarakhand Big News
धर्मांतरण मामले के विरोध में सोमवार को पुरोला नगर व्यापार मंडल की ओर से क्षेत्र में बाजार बंद रखा गया। इस दौरान सभी व्यापारिक प्रतिष्ठान पूरी तरह से बंद रहे। वहीं, व्यापारियों ने सड़कों पर उतरकर धरना प्रर्शन किया। प्रदर्शन में विभिन्न हिंदू संगठन और भाजपा कार्यकर्ता शामिल हुए। उधर, संशोधित धर्मांतरण कानून के तहत प्रदेश में पहला मामला दर्ज किया गया है।
उत्तराखंड में पुष्कर सिंह धामी सरकार कड़े रुख अपना रही है राज्य सरकार की तरफ से कानून बनाकर ऐसे लोगो को प्रदेश से बहार किया जा रहा है जो धर्म परिवर्तन करके लोगो को फुसला रहे है खबर सूत्रों के हवाले से है गरीब तबके के लोगो को उत्तराखंड में बड़े पैमाने पर धर्म परिवर्तन कराते हुए उनको चर्च में प्रार्थना सभा के लिए तैयार किया जा रहा है उधम सिंह नगर देहरादून में बड़े पैमाने पर इसको अंजाम दिया जा चूका है फिलहाल उत्तराखंड में पहला मुकदमा दर्ज किया गया है
कार्यकर्ताओं ने शहर में जुलूस भी निकाला। साथ ही आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग की। इसके बाद प्रदर्शनकारी तहसील में धरना देने पहुंचे और सीएम धामी को ज्ञापन भेजा। उन्होंने ग्रामीणों सहित कवरेज करने गए मीडिया कर्मियों पर मुकदमे दर्ज करने का विरोध भी किया। प्रदर्शनकारियों ने मांगें पूरी न होने पर रवांई घाटी में उग्र आंदोलन की चेतावनी दी।