गो प्रो कैमरा से विवाद ऋषिकेश राफ्टिंग वीडियो वायरल
ऋषिकेश में एक विवाद ऐसा हुआ जब बखेड़ा खड़ा हो गया है विवाद इतना बड़ा जो अब सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है ऐसे वीडियो उत्तराखंड पर्यटन के लिए सही नहीं जिसका असर उत्तराखंड के आर्थिकी पर असर डालता है ऐसे कई मामले ऋषिकेश सहित पर्यटन वाली जगह पर पहले भी देखने को मिले है ताजा मामला पर्यटन सीजन से जुड़े ऋषिकेश का है
राफ्टिंग के दौरान पर्यटकों और गाइड के बीच हुई मारपीट का यह वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर शेयर किया जा रहा है, लेकिन पर्यटन विभाग के अधिकारी इससे अंजान बने हुए हैं। बताया जा रहा है कि गाइडों और पर्यटकों के बीच विवाद का असली कारण गो प्रो कैमरा है।
राफ्टिंग के दौरान पर्यटकों और गाइडों के बीच मारपीट की घटनाएं आए दिन सामने आ रही हैं। हाल ही में सोशल मीडिया पर पर्यटकों और राफ्टिंग गाइड के बीच मारपीट का एक वीडियो वायरल हो रहा है। यह वीडियो ब्रह्मपुरी का बताया जा रहा है। वीडियो में राफ्टिंग गाइड और पर्यटक एक दूसरे पर पैडल से वार करते दिखाई दे रहे हैं। जिसके बाद राफ्ट में सवार एक पर्यटक अपनी जान बचाने के लिए गंगा में कूद जाता है।
पर्यटक और गाइडों के बीच राफ्टिंग के दौरान हुई मारपीट के घटना की शिकायत नहीं मिली है। यदि शिकायत मिलती है तो उस गाइड और राफ्ट संचालक के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। -खुशाल सिंह नेगी, साहसिक खेल पर्यटन अधिकारी टिहरी
पर्यटक और गाइडों के साथ मारपीट की घटना यदि हो रही है तो पर्यटन विभाग को इस ओर सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। -दिनेश भट्ट, अध्यक्ष गंगा रीवर राफ्टिंग रोटेशन समिति।