Friday, July 18, 2025
spot_imgspot_img
HomeUttarakhand News17 जून से पुनः शुरू होंगी केदारनाथ के लिए हेलीकॉप्टर सेवाएं, DGCA...

17 जून से पुनः शुरू होंगी केदारनाथ के लिए हेलीकॉप्टर सेवाएं, DGCA रखेगा सख्त निगरानी

देहरादून15 जून को गौरी माई खर्क में हुए हेलिकॉप्टर हादसे के बाद नागर विमानन महानिदेशालय (DGCA) द्वारा दो दिनों के लिए स्थगित की गई केदारनाथ हेली सेवा अब 17 जून, मंगलवार से पुनः शुरू की जा रही है। मौसम अनुकूल रहने पर हेली सेवाएं पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार संचालित होंगी।

छह कंपनियों के हेलीकॉप्टर भरेंगे उड़ान

केदारघाटी के विभिन्न हेलिपैड से छह अधिकृत हेली कंपनियों के हेलीकॉप्टर तीर्थयात्रियों को लेकर केदारनाथ के लिए उड़ान भरेंगे। इस दौरान DGCA की टीम प्रत्येक शटल की सख्त निगरानी करेगी और सभी उड़ानें DGCA OC-2-2023 दिशा-निर्देशों के तहत ही संचालित होंगी।

सुरक्षा दिशा-निर्देश हुए और सख्त

DGCA ने सभी हेली ऑपरेटरों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि तकनीकी जांच, मौसम अपडेट और उड़ान संचालन के हर चरण में किसी भी प्रकार की लापरवाही नहीं होनी चाहिए। हेली सेवा से जुड़ी हर गतिविधि पर पैनी नजर रखी जाएगी।

UCADA और प्रशासन की पुष्टि

उत्तराखंड नागरिक उड्डयन विकास प्राधिकरण (UCADA) की मुख्य कार्यकारी अधिकारी श्रीमती सोनिका ने जानकारी दी है कि 17 जून से केदारनाथ के लिए हेली सेवाएं पुनः शुरू की जाएंगी। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि प्री-मानसून सीजन को ध्यान में रखते हुए यदि मौसम खराब होता है, तो सुरक्षा के लिहाज से उड़ानें स्थगित की जा सकती हैं।

हेली सेवा नोडल अधिकारी राहुल चौबे ने भी पुष्टि की है कि सेवाएं तय समय के अनुसार ही बहाल की जाएंगी।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Most Popular

Recent Comments