कैंची धाम का 61वां स्थापना दिवस: बाबा नीब करौरी के दरबार में उमड़ा श्रद्धा का सैलाब
रविवार को कैंची धाम अपना 61वां स्थापना दिवस मना रहा है। तड़के सुबह से ही बाबा नीब करौरी महाराज के दरबार में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ पड़ी है। इस वर्ष का कैंची मेला ऐतिहासिक माना जा रहा है, जिसकी झलक पहले ही देखने को मिल गई थी। शुक्रवार शाम मेले से एक दिन पूर्व ही 10,000 से अधिक श्रद्धालु धाम पहुंच चुके थे।
भोर से शुरू हुई पूजा-अर्चना
रविवार सुबह 4:45 बजे विशेष पूजा-अर्चना के साथ मंदिर के देवी-देवताओं और बाबा नीब करौरी महाराज को भोग अर्पित किया गया। इसके साथ ही पारंपरिक मालपुए के प्रसाद का वितरण शुरू हो गया। देशभर से श्रद्धालु कैंची धाम में दर्शन और प्रसाद ग्रहण करने के लिए पहुंच रहे हैं।
शटल सेवा से सुगम आवागमन
श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए हल्द्वानी, भीमताल, भवाली और नैनीताल से विशेष शटल सेवाएं चलाई जा रही हैं, ताकि यातायात में कोई व्यवधान न हो और श्रद्धालु आसानी से कैंची धाम पहुंच सकें।
मंदिर प्रबंधक ने दी जानकारी
धाम के प्रबंधक प्रदीप साह ‘भय्यू’ ने बताया कि सुबह बाबा को भोग लगाने के साथ ही प्रसाद वितरण की प्रक्रिया शुरू हो गई है। मंदिर परिसर में व्यवस्था को सुचारु रखने के लिए प्रशासन और स्वयंसेवक लगातार कार्यरत हैं।