निकाय चुनाव का परिणाम जीतने वाले प्रत्याशी

0
304

देहरादून उत्तराखंड के 84 नगर निकायों के 1148 पदों के लिए रविवार को हुए मतदान की गिनती आज सुबह आठ बजे से चल रही है। मतगणना सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में हो रही है। पूरे प्रदेश के 84 निकायों में मतगणना के लिए 822 टेबल लगाए गए हैं। उत्तराखंड निकाय चुनाव में बीजेपी के अपनी बढ़त को अभी तक बरक़रार रखा है

ये खबर भी पढ़े: निकाय चुनाव में चुनावी परिणाम लाइव

मेयर सीटों पर देहरादून,काशीपुर,ऋषिकेश,हल्द्वानी,रुदरपुर,में बीजेपी आगे चल रही है जबकि हरिद्वार कोटद्वार में कांग्रेस आगे चल रही है अभी तक आये परिणाम का रुझान बीजेपी के लिए काफी अच्छा नज़र आ रहा है लेकिन निर्दलीय प्रत्याशी इस बार निकाय चुनाव में जीत दर्ज़ कर रहे है जिसका असर आने वाले समय में जरूर देखा जायेगा
उत्तराखंड निकाय चुनाव में कौन कहा से जीता इसको देखे जाने के लिए नीचे दिए लिंक पर क्लिक कर देखे पूरा परिणाम निकाय चुनाव का दंगल उत्तराखंड में आज परिणाम आने के बाद तय करेगा इसको जनता का भरोसा क़याम हुआ है और किसको जनता के नकार दिया है

हल्द्वानी के वार्ड 7 से बीजेपी पार्षद धीरेंद्र रावत जीते। गूलरभोज में नगर पंचायत वार्ड 3 में कांग्रेस की सभासद निर्मला देवी ने 279 वोट से जीत दर्ज की,हरिद्वार में वार्ड एक से भाजपा के पार्षद प्रत्याशी अनिल मिश्रा जीते,रानीखेत वार्ड नंबर 1 में निर्दलीय दीपक कुमार, वार्ड नंबर 2 में निर्दलीय कमला बिष्ट, वार्ड नंबर 3 में निर्दलीय बीना नेगी, वार्ड नंबर 4 में निर्दलीय नवल किशोर पांडे, वार्ड नंबर 5 में भाजपा के लछम सिंह, वार्ड नंबर 6 में निर्दलीय अरुण रावत जीते, वार्ड नंबर 7 में उमा रावत भाजपा निर्विरोध निर्वाचित हो गए है।

रुद्रप्रयाग में वार्ड-1  से भाजपा प्रत्याशी अमरा देवी जीतीं।मसूरी सभासद पद पर वार्ड नंबर 4 से कांग्रेस प्रत्याशी प्रताप पंवार, वार्ड नंबर 5 लंढोर से कांग्रेस प्रत्याशी आरती अग्रवाल, वार्ड नंबर 3 राजमंडी से निर्दलीय प्रत्याशी मनीषा खरोला विजय रहीं।

देहरादून से पार्षद की दो सीट बीजेपी के खाते में। वार्ड नम्बर 76 से श्रद्धा सेठी, वार्ड नम्बर 91 से सुखबीर बुटोला, रेस्ट कैम्प वार्ड 80 से अंजलि सिंघल और  वार्ड 2 से सुनिता शर्मा ने जीत की दर्ज।देहरादून में वार्ड संख्या 16 से कांग्रेस के डॉ विजेंद्र पाल जीते।

बागेश्वर में नगर पालिका परिषद वार्ड 2 से कांग्रेस की बबिता पांडे 441 वोटों से विजयी,चिलियानौला नगर पालिकाध्यक्ष पद पर निर्दलीय कल्पना जीतीं,चंपावत के वार्ड दो में कांग्रेस प्रत्याशी रेखा तिवारी (206)की जीत,लालकुवा नगर पालिका अध्यक्ष में कांग्रेस के लाल चंद चुनाव जीते,चम्पावत नगर पंचायत पर चेयरमैन पद पर कांग्रेस के विजय वर्मा ने जीत दर्ज कर कांग्रेस का खाता खोला। अल्मोड़ा में कांग्रेस के नगर पंचायत में निर्मल मठपाल और टिहरी गढवाल नगर पंचायत से ममता पंवार ने जीत दर्ज की। देवप्रयाग नगर पालिका परिषद् में भाजपा-कांग्रेस का सूपड़ा साफ। निर्दलीय प्रत्याशी कृष्णकांत कोटियाल ने मारी बाजी। इससे पहले इनकी पत्नी शुभांगी कोटियाल अध्यक्ष पद पर थीं।

सुल्तानपुर पट्टी नगर पंचायत से कांग्रेस के मोहमंद रफ़ी जीते,महुवखेड़ा नगर पंचायत में कांग्रेस की नसीमा बेगम चुनाव जीती, देहरादून के वार्ड नबंर 77 माजरा में 30 साल बाद भाजपा के प्रत्याशी की जीत हुई है । मुस्लिम बाहुल्य वार्ड में आफताब आलम की जीत के बाद समर्थकों में उत्साह बना हुआ है।

गदरपुर नगर पालिका सभासद वार्ड चार से कांग्रेस के अमर जीत जीते, वार्ड नंबर सात से सभासद बीजेपी प्रत्याशी रोहित सुदामा जीते,गूलरभोज नगर पंचायत में शिक्षा मंत्री अरविन्द पाण्डेय के गृह छेत्र में बीजेपी हारी कांग्रेस ने नगर पंचायत अध्यक्ष पद पर किया कब्ज़ा रेवती देवी जीती

उत्तराखंड निकाय चुनाव परिणाम २०१८

न0प0द्वाराहाट

गणेश चन्‍द्र बहुजन समाज पार्टी (BSP) हाथी 57
निर्मल मठपाल भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC) हाथ 404
मुकेश लाल (मुकुल ) भारतीय जनता पार्टी (BJP) कमल 808
अनिल चौधरी निर्दलीय कंघा 63
प्रकाश चन्‍द्र जोशी निर्दलीय कैंची 11
मनोहर लाल साह निर्दलीय गैस का चूल्हा 22
विनोद कुमार जोश्‍ाी निर्दलीय गैस सिलेन्डर 252
NOTA 3

न0प0भिकियासैण
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
SMT.AMBULI DEVIभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल561
SMT.KAMLA DEVIभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ485
SMT.DEEPA DEVIबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी76
SMT. GOMTI DEVIउत्तराखण्ड क्रान्ति दलकप और प्लेट58
SMT.KALPANA GOSWAMIनिर्दलीयईट335
SMT. DEVKI DEVIनिर्दलीयटोप339
NOTA7

 

 

न0पा0प0चिलियानौला रानीखेत
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
विमला आर्याभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल414
आनन्दी आर्यानिर्दलीयगैस सिलेन्डर18
कल्पना देवीनिर्दलीयअलमारी523
गीता आर्यानिर्दलीयडोली92
दीपचन्द्राकरनिर्दलीयकैंची212
बसन्ती देवीनिर्दलीयकेतली28
NOTA23

 

 न0पा0प0चम्‍पावत
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
सज्‍जन वर्माभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल910
विजय वर्माभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ1308
दीपक सिंह तडागीनिर्दलीयबाल्टी204
प्रकाश चन्‍द्र पाण्‍डेयनिर्दलीयगैस सिलेन्डर915
प्रकाश चन्‍द्र तिवारीनिर्दलीयमोमबत्ती889
NOTA18

 

 न0पं0बनबसा
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
बिमला सजवानभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल1090
सुधा बिष्टभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ633
चन्द्रा देवीनिर्दलीयईट47
मंजू पाण्डेनिर्दलीयअलमारी60
रानी कापड़ीनिर्दलीयगैस का चूल्हा97
रेनू अग्रवालनिर्दलीयवायुयान1452
NOTA14

 

न0पं0लोहाघाट
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
Deepak Oliभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल932
Onkar Dhouniनिर्दलीयकेतली97
Govind Vermaनिर्दलीयअलमारी1089
M.K. Tiwariनिर्दलीयघंटी253
Bhupal singh mehtaनिर्दलीयगैस सिलेन्डर537
Vipin Ghorghaनिर्दलीयऊन336
Vipin Chandraनिर्दलीयबंगला58
NOTA11

 

न0पा0प0धारचूला 
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
राजेश्वरी देवीभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल1043
लक्ष्मी गुन्ज्याल्भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ761
गीता गर्ब्यालनिर्दलीयछत का पंखा87
मन्जुला देवीनिर्दलीयबंगला151
NOTA10

 

 न0पा0प0डीडीहाट 
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
कमला चुफालभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल1041
हेमन्ती भण्डारीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ226
धाना देवीनिर्दलीयअलमारी957
पुष्पा देउपानिर्दलीयईट67
NOTA5

 

न0पं0 गंगोली हट
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
श्रीमती जयश्री पाठकभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल830
सुनीता रावलभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ678
गीता बोहरानिर्दलीयगैस सिलेन्डर653
बिमला रावलनिर्दलीयकेतली663
NOTA27

 

न0पं0बेरीनाग
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
महेश चन्द्र पन्तभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल539
रविन्द्र सिंहभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ231
गोपाल दत्त पन्तनिर्दलीयकेतली72
प्रकाश सिंहनिर्दलीयगैस सिलेन्डर105
राजेन्द्र सिंहनिर्दलीयवायुयान110
सुरेश राम टम्टानिर्दलीयबंगला486
हेम चन्द्र पन्तनिर्दलीयगैस का चूल्हा1678
NOTA22

 

न0पा0प0चिन्यलिसौर
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
जयनी देवी बिष्‍टभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल987
मनोरमा रमोलाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ596
कुसुमलतानिर्दलीयकेतली209
बीनानिर्दलीयगैस सिलेन्डर2451
NOTA5

 

न0पा0प0बडकोट
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
अनुपमाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ2646
उमरानी गुप्ताबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी78
कृष्णानिर्दलीयगैस सिलेन्डर1742
NOTA10

 

 न0पं0नौगांव
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
राजेश रावतभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ1013
शशिमोहनभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल1809
NOTA9

 

न0पं0पुरोला
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
पवनभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल777
हरिमोहन सिंहभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ1262
रेखाआम आदमी पार्टी (आप )झाड़ू41
उपेन्‍द्र सिंहनिर्दलीयगैस सिलेन्डर1089
मदननिर्दलीयबस37
NOTA5

 

 

 न0पं0नन्‍दप्रयाग
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
कनिजभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ510
हिमानीभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल758
NOTA8

 

न0पं0थराली
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
श्रीमती कुन्ती देवीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ724
श्रीमती दीपा देवीभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल916
NOTA25

 

न0पा0प0नरेन्‍द्रनगर
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
राजेन्द्र विक्रम सिंह पंवार (रब्बू)भारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल949
राजेन्द्र सिंह राणाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ206
दिनेश उनियाल (पप्पू भाई)निर्दलीयकैरम बोर्ड40
राजेन्द्र सिंह गुसांईनिर्दलीयगैस सिलेन्डर745
NOTA3

 

न0पं0कीर्तिनगर
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
कैलाशी देवीभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल520
बिजेश्‍वरीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ145
महेश्‍वरीउत्तराखण्ड क्रान्ति दलकप और प्लेट452
अंजूनिर्दलीयकेला156
NOTA6

 

 न0पा0प0देवप्रयाग
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
मुकेश भट़ प्रयागवालभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ51
सुधीर चन्‍द्रभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल230
कष्‍णकान्‍त कोटियालनिर्दलीयगैस सिलेन्डर429
राजेशनिर्दलीयमोमबत्ती406
विद्यार्थी पालीवालनिर्दलीयछत का पंखा331

 

न0पं0गजा
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
उषा चौहानभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ620
मीना खातीभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल737
NOTA3

 

न0पं0चमियाला
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
दिलदेई राणाभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल794
ममता पंवारभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ977
रश्मिनिर्दलीयगैस सिलेन्डर394
डॉ सोना उनियालनिर्दलीयअलमारी185
NOTA7

 

न0पा0प0दुगडडा
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
श्रीमती उमा जुयालभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल215
श्रीमती जशोदा बडोलाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ162
श्रीमती भावना चौहाननिर्दलीयकेतली623
NOTA1

 

न0पं0सतपुली
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
अंजना वर्माभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल847
किरन देवीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ463
मीनू देवीउत्तराखण्ड क्रान्ति दलकप और प्लेट426
कान्ति देवीनिर्दलीयकोट32
मंजू देवीनिर्दलीयबस75
सुचीनिर्दलीयगैस का चूल्हा54
NOTA3

 

न0पा0प0 रूद्रप्रयाग
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
गीताभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ1912
सरस्वती त्रिवेदीभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल1349
सुशीला देवीनिर्दलीयगैस सिलेन्डर418
NOTA20

 

न0पं0अगस्‍तमुनि 
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
बीना देवीभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल469
राधा देवीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ822
अरूणा देवीनिर्दलीयगैस सिलेन्डर1125
NOTA31

 

न0पं0टिलवाड़ा
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
बीरा देवीभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल353
मीना भारतीबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी117
रेखा देवीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ358
संजूनिर्दलीयईट519
NOTA6

 

न0पं0ऊखीमठ
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
विजयसिंहभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल710
प्रकाशभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ379
प्रकाश सिंहनिर्दलीयगैस सिलेन्डर449
NOTA4

 

न0पा0प0विकासनगर
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
देवानन्‍दभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ5355
रणवीर सिंहबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी228
शान्ति जुवॉंठाभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल7160
NOTA134

 

न0पा0प0महुआखेड़ागंज
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
नसीमा बेगमभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ2603
शाहजहाँबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी633
सरवरीसमाजवादी पार्टीपतंग152
असगरीनिर्दलीयबस75
आसमानिर्दलीयअलमारी38
निमलेश देवीनिर्दलीयवायुयान195
मेहताब जहाँनिर्दलीयछत का पंखा2104
शहनाज़ परवीननिर्दलीयचारपाई105
साइस्ता बेबीनिर्दलीयबंगला30
सिराजननिर्दलीयईट128
सुनीतानिर्दलीयऊन1211
NOTA30

 

न0पं0लालकुंआ
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
अरूण प्रकाशभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल1738
लाल चन्‍द्र सिंहभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ2039
लालू रामबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी66
उदयवीर सिंहनिर्दलीयमोमबत्ती203
नेतरामनिर्दलीयगैस सिलेन्डर89
विजय कुमार मौर्यानिर्दलीयगैस का चूल्हा68
NOTA15

 

न0पं0कालाढुंगी
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
आसमाबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी99
दीप चन्द्र सतीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ914
पुष्कर कत्यूराभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल1619
अली हुसैननिर्दलीयबाल्टी1404
राजेन्द सिंह नेगी उर्फ राजू नेगीनिर्दलीयचारपाई364
सईद अहमदनिर्दलीयबंगला490
NOTA6

 

 

न0पा0प0गदरपुर 
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
दिशा बांगाभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ3522
मकसूदी बेगमबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी183
संतोष कुमारभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल3537
मौ० इस्लामनिर्दलीयबाल्टी61
गुलाम गौसनिर्दलीयबंगला5198
NOTA74

 

न0पा0प0भवाली
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
पुष्पेश चंद्र पाण्डेभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ1038
संजय वर्माभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल1657
हरेंद्रबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी186
नरेश पाण्डेनिर्दलीयघंटी541
लवेन्द्र सिंहनिर्दलीयमोमबत्ती557
NOTA22

 

न0पा0प0रामनगर
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
अकरमभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ13425
रूचिभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल8064
ममता गोस्‍वामीनिर्दलीयबंगला3078
NOTA200

 

न0पा0प0गौचर
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
अन्जू बिष्टभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल1938
इन्दू पंवारभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ1907
मंजू शाहबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी45
मीना लिंगवालनिर्दलीयगैस सिलेन्डर495
NOTA19

 

न0पं0केलाखेडा
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
मौ0 सफीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ1770
अकरम खाँसमाजवादी पार्टीपतंग2031
असलम खांनिर्दलीयवायुयान105
शाकुल नवीनिर्दलीयबंगला263
हामिद अलीनिर्दलीयबस2131
NOTA23

 

न0पा0प0गैरसैण
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
जानकी देवीभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल1196
पुष्कर सिंहभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ2075
NOTA29

 

न0पं0स्वर्गआश्रम जौंक
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
मनीष राजपूतभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल895
माधव अग्रवालभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ1739
मनोज राजपूतनिर्दलीयबाल्टी239
NOTA14

 

न0पं0पिपलकोटी
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
बिहारी लालभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ379
रमेश लाल बड़वालभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल571
जगदीश लालनिर्दलीयगैस सिलेन्डर55
पुष्पानिर्दलीयबल्ला173
बृजलालनिर्दलीयईट191
राकेश कुमारनिर्दलीयअलमारी59
राजेश बनवालनिर्दलीयकुल्हाडी419
सुरेन्द्र लालनिर्दलीयकेतली17
NOTA3

 

न0पं0ऊखीमठ
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
विजयसिंहभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल710
प्रकाशभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ379
प्रकाश सिंहनिर्दलीयगैस सिलेन्डर449
NOTA4

 

न0पा0प0अल्‍मोडा 
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
अख्तर हुसैनबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी247
कैलाश चन्द्र गुरुरानीभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल3691
प्रकाश चन्द्र जोशीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ4695
अर्जुन सिंहसमाजवादी पार्टीपतंग116
आनन्द सिंहनिर्दलीयटोप207
आनन्दी वर्मानिर्दलीयकैंची71
आशीष जोशीनिर्दलीयटार्च157
मनोज बिष्टनिर्दलीयअलमारी1178
श्रीमती शोभा जोशीनिर्दलीयईट322
त्रिलोचन जोशीनिर्दलीयबाल्टी2419
NOTA99

 

 

न0पं0शक्तिगढ
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
रमेश रायभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ1756
सुकान्त ब्रहमभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल2201
जगदीश सिंहनिर्दलीयमोमबत्ती509
देवेन्द्र मेहरोत्रानिर्दलीयछत का पंखा81
NOTA15

 

न0पा0प0बाडाहाट उत्‍तरकाशी
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
रमेश प्रसाद सेमवालभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ4883
हरीश सेमवालभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल2492
अमरीकन पुरीनिर्दलीयघंटी450
कुलदीप सिंह बिष्टनिर्दलीयगैस सिलेन्डर460
दिनेश नौटियालनिर्दलीयबस64
भूपेंद्र सिंह ( भुप्पी भाई )निर्दलीयमोतियों की माला3994
महेश पंवारनिर्दलीयटार्च690
NOTA34

 

न0पं0सुलतानपुर
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
देवेन्द्र कुमारभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल198
मौ0 रफीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ1285
विनोद कुमारबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी21
जुम्मानिर्दलीयईट107
दुष्यन्तनिर्दलीयकेतली22
प्रीतीनिर्दलीयकैंची25
मनोज कुमारनिर्दलीयअलमारी166
मुन्नालाल मौर्यनिर्दलीयछत का पंखा31
राजीवनिर्दलीयगैस सिलेन्डर992
राजेन्द्र कुमारनिर्दलीयबल्ला18
राजेन्द्र कुमार शर्मानिर्दलीयबाल्टी2030
रामअवतारनिर्दलीयचारपाई20
शकुन्तलानिर्दलीयवायुयान44
मौ0 साजिदनिर्दलीयकैमरा28
साजिद हुसैननिर्दलीयबंगला1197
हसीनानिर्दलीयबस13
NOTA14

 

न0पं0लम्बगांव
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
अनीता रावतभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ213
ममता पंवारभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल268
उमा विष्‍टनिर्दलीयईट22
गीता रावतनिर्दलीयकेला20
भरोसी देवीनिर्दलीयगैस सिलेन्डर390
संगीता पैन्‍यूलीनिर्दलीयकेतली128
NOTA5

 

न0पं0दिनेशपुर 
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
लक्ष्‍मी रायभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ3445
सीमा सरकारभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल4761
NOTA78

 

न0पं0गुलरभोज
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
अनिता दूबेभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल1819
रेवती देवीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ1815
अंजू रायनिर्दलीयबंगला22
पूनम राणानिर्दलीयईट62
विद्यानिर्दलीयमोमबत्ती15
NOTA12
Total 

 

न0पं0झबरेडा
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
डॉ. गौरवभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ1936
दीपक सैनीबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी1513
मानवेन्द्र सिंहभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल2324
कुर्बान अलीआम आदमी पार्टी (आप )झाड़ू1567
अंजली रानीनिर्दलीयगैस सिलेन्डर63
दिनेश कुमारनिर्दलीयगैस सिलेन्डर81
NOTA10

 

 न0पं0लण्‍ढौर
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
आसिफभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ543
खलील अहमदबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी1200
अनीससमाजवादी पार्टीपतंग692
कमलेशनिर्दलीयकैंची1733
तहसीननिर्दलीयऊन10
मौ तहसीननिर्दलीयछत का पंखा52
ताहिर हुसैननिर्दलीयकुल्हाडी32
नूर हसननिर्दलीयवायुयान873
रघुराज सिंहनिर्दलीयगैस सिलेन्डर256
राकेशनिर्दलीयबस99
शहजाद खानिर्दलीयकेतली2746
शहरानानिर्दलीयअलमारी1762
NOTA40
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
देवानन्‍दभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ5355
रणवीर सिंहबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी228
शान्ति जुवॉंठाभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल7160
NOTA

 

न0पा0प0मसूरी
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
ओ पी उनियालभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल5009
मेघ सिंह कण्डारीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ4307
सुमितआम आदमी पार्टी (आप )झाड़ू120
अनुज गुप्तानिर्दलीयमोमबत्ती5172
पूरण सिंहनिर्दलीयकेला25
बिल्लूनिर्दलीयबंगला111
NOTA47

 

न0पा0प0नैनीताल
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
अरविंद सिंह पडियारभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल2822
रईस अंसारीबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी247
सचिन नेगीभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ3863
प्रकाश पाण्डेउत्तराखण्ड क्रान्ति दलकप और प्लेट1363
अजय साहनिर्दलीयबल्ला1789
किशन सिंह नेगीनिर्दलीयकेतली3577
खजान सिंंहनिर्दलीयबल्लेबाज200
दीपा मिश्रानिर्दलीयबंगला386
नलिनी नेगीनिर्दलीयनारियल305
नीरज जोशीनिर्दलीयअलमारी436
राजेंद्र परगाई (राजू)निर्दलीयमोमबत्ती695
सरस्वती खेतवालनिर्दलीयगैस सिलेन्डर1610
संजय साहनिर्दलीयकुल्हाडी148
NOTA48

 

न0पा0प0गोपेश्‍वर
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
पुष्पा पासवानभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल2052
सुरेन्द्र लालभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ2597
जगत लालनिर्दलीयगैस सिलेन्डर1283
दीपक खनेड़ानिर्दलीयबाल्टी458
मनमोहन औलीनिर्दलीयमोमबत्ती151
रघुवीर खनेड़ानिर्दलीयकुल्हाडी231
राकेश लालनिर्दलीयबस133
रूपचन्द्र आर्यनिर्दलीयछत का पंखा114
संजयनिर्दलीयमोतियों की माला39
NOTA391

 

न0पा0प0मुनिकीरेती
Detailed Result
CandidatePartySymbolVotes Secured
दिनेश व्यासभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (INC)हाथ2748
रोशन रतूड़ीभारतीय जनता पार्टी (BJP)कमल4030
वृजमोहनबहुजन समाज पार्टी (BSP)हाथी91
चन्द्रप्रकाश भट्टउत्तराखण्ड क्रान्ति दलकप और प्लेट127
अनिल बहुखण्डीनिर्दलीयगैस सिलेन्डर121
अनुराग पयालनिर्दलीयकेतली249
दिनेश भट्टनिर्दलीयटार्च473
देवेश उनियालनिर्दलीयछत का पंखा717
योगेश राणानिर्दलीयबस3778
ज्ञान सिंह रावतनिर्दलीयकुल्हाडी15
NOTA42
Bhadas 4 India देश के प्रतिष्ठित और नं.1 मीडियापोर्टल की हिंदी वेबसाइट है। भड़ास फॉर इंडिया.कॉम में हमें आपकी राय और सुझावों की जरुरत हैं। आप अपनी राय, सुझाव और ख़बरें हमें bhadas4india@gmail.com पर भेज सकते हैं या हमारे व्हाटसप नंबर 9837261570 पर भी संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज Bhadas4india भी फॉलो कर सकते हैं।